Заявление о переходе на электронную трудовую книжку
Возможность предоставлять сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде появилась в 2020 году. Тогда в течение указанного года работники были вправе подать заявление на имя работодателя о выборе способа учета сведений о трудовой деятельности либо в электронном виде, либо продолжить ведение кадровой службой бумажной трудовой книжки.
ЭДО
Что учесть при переходе на электронное делопроизводство
К сожалению, неудачных практик внедрения электронного кадрового делопроизводства гораздо больше, чем успешных. Однако не каждый, кто потратил уйму времени и денег на построение электронного делопроизводства признается, что проект оказался провальный или, как говорят «с минусовой рентабельностью».
ЭДО
Электронный документооборот: цели, признаки и суть
ЭДО
Понятие электронного документа: какие термины использовать при внедрении ЭДО
В настоящее время работодатели активно внедряют кадровый электронный документооборот (сокращенно – КЭДО).
ЭДО
Электронные приказы в организации
Многие компании начали внедрять электронный кадровый документооборот (КЭДО) после введения в действие статей 22.1–22.3 Трудового кодекса.
ЭДО
Электронная трудовая книжка: как оформить и вести работодателю
Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника является трудовая книжка. С 2020 года в отношении работников ведутся и электронные трудовые книжки. Что это такое, для чего нужны электронные трудовые книжки, порядок их оформления и ведения рассмотрим в данной статье.
ЭДО
Как использовать электронную цифровую подпись в электронном документообороте
С развитием цифровых технологий работодателям законодательно разрешено использовать в кадровом делопроизводстве электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО
Виды электронных подписей для приказов и распоряжений
При разработке и определении модели электронного документооборота в компании (далее – ЭДО) возникают вопросы о применении к документам различных видов электронных подписей (далее – ЭП).
ЭДО
Преимущества электронного документооборота
ЭДО
Как использовать простую электронную подпись в электронном документообороте
ЭДО
Ошибки при внедрении ЭДО
ЭДО
Сотрудники против ЭДО – выбирайте электронное взаимодействие
ЭДО